Geschäftsstelle

Hier finden Sie die Mitarbeiter der Geschäftsstelle in Düren



Thomas Pick


Geschäftsführer

Email: thomas.pick@bistum-aachen.de

Telefon: 02421-27763-55



Susanne Kreitz


Prokuristin / Finanzen

Email: susanne.kreitz@bistum-aachen.de

Telefon: 02421-27763-43



Nadine Scherner


Pädagogische Leitung

Email: nadine.scherner@bistum-aachen.de

Telefon: 02421-27763-35



Marion Pick


Zentrale Verwaltung

Email: marion.pick@bistum-aachen.de

Telefon: 02421-27763-30



Jens Wucherpfennig


Personal

Email: jens.wucherpfennig@bistum-aachen.de

Telefon: 02421-27763-41



Sandra Montzka

Pädagogische Sachbearbeitung

Email: sandra.montzka@bistum-aachen.de

Telefon: 02421-27763-36



Walter Vaehsen

Technisches Gebäudemanagement

Email: walter.vaehsen@bistum-aachen.de

Telefon: 02421-27763-44



Daniel Starkens

Kaufmännisches Gebäudemanagement

Email: daniel.starkens@bistum-aachen.de

Telefon: 02421-27763-42



Ute Schavier - Schmitz

Datenschutz - EDV - Organisation

Email: ute.schavier-schmitz@bistum-aachen.de

Telefon: 02421-27763-32

profinos gem. GmbH
Friedenstraße 89
52351 Düren
________________________

>> Hier finden Sie die aktuellen Termine, Feste und Veranstaltungen unserer Einrichtungen!!

________________________

Neue Stellenangebote:


Neue Presseberichte:

06.03.2019 - Kita St. Peter, Körrenzig
>> 18 Projekte unterstützt

28.02.2019 - verschiedene Kitas
>> Spendenübergabe durch Peter Borsdorff - "Running for Kids"

27.02.2019 - Kita St. Philippus und Jacobus Schleiden

>> Musikerziehung kostenlos und für jedes Kind

17.02.2019 - Kirchenzeitung Bistum Aachen

>> Kitas sind qualifizierte Orte von Kirche

09.02.2019 - Kita St. Ursula, Monschau
>> Spielplatz einmal anders genutzt

30.01.2019 - Kitas Arche Noah, Simmerath

>> Vorschulkinder lernen Demokratie

24.01.2019 - Kita Arche Noah, Simmerath

>> Wald- und Erlebnispädagogik - Biberprojekt

Copyright © 2014 - 2015. Alle Rechte verbleiben bei profinos gem. GmbH